RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 4, страницы 142–157 (Mi sjim429)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сингулярно возмущенные модели горения в многофазных средах

Е. А. Щепакина

Самарский государственный университет

Аннотация: Исследуются связи между интегральными многообразиями обыкновенных дифференциальных уравнений и критическими явлениями, наблюдаемыми в химических системах, описываемых этими уравнениями. Для моделирования таких явлений используется новый математический объект – непрерывные интегральные поверхности типа центральных многообразий, разделяемые на притягивающие и отталкивающие части. На примере некоторых задач теории горения описан алгоритм построения таких интегральных поверхностей.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9:519.6:541.12
Статья поступила: 13.05.2003

Образец цитирования: Е. А. Щепакина, “Сингулярно возмущенные модели горения в многофазных средах”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:4 (2003), 142–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc03}
\by Е.~А.~Щепакина
\paper Сингулярно возмущенные модели горения в~многофазных средах
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 4
\pages 142--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2041570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.80005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i4/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания в сингулярных системах с медленными и быстрыми переменными”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 102–110  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. И. Кононенко, “Влияние формы интегрального многообразия на возникновение релаксационных колебаний”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 75–80  mathnet  mathscinet; L. I. Kononenko, “The effect of the shape of an integral manifold on the occurrence of relaxation oscillations”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 508–512  crossref
    3. Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания и решения–утки в сингулярных системах на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 58–64  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 194–199  crossref
    4. Кононенко Л.И., “Релаксации в сингулярно возмущенных системах на плоскости”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 9:4 (2009), 45–50  zmath
    5. Л. И. Кононенко, “Релаксации в сингулярно возмущенных системах на плоскости”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:4 (2009), 45–50  mathnet
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:85
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019