RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2003, том 6, номер 3, страницы 8–17 (Mi sjim431)  

Об условиях асимптотической нормальности оценок второго шага в двумерной задаче дробно-линейной регрессии

Ю. В. Аскарова, Ю. Ю. Линке

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оценивания двумерного неизвестного параметра в одной схеме нелинейной регрессии, возникающей в ряде приложений и носящей название уравнение Михаэлиса–Ментен. Построена оценка для асимптотической матрицы ковариаций, которая сохраняет основное свойство оцениваемой матрицы: она обеспечивает нужную нормировку при сходимости к двумерному нормальному распределению.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Статья поступила: 20.03.2003

Образец цитирования: Ю. В. Аскарова, Ю. Ю. Линке, “Об условиях асимптотической нормальности оценок второго шага в двумерной задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:3 (2003), 8–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AskLin03}
\by Ю.~В.~Аскарова, Ю.~Ю.~Линке
\paper Об условиях асимптотической нормальности оценок второго шага в~двумерной задаче
дробно-линейной регрессии
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 3
\pages 8--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.62052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v6/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:53
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020