RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2007, том 10, номер 3, страницы 98–113 (Mi sjim465)  

Квазиконформное распрямление границ в задачах гидродинамики

В. Н. Монаховa, Е. В. Семенкоb, И. Б. Давыдкинc

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН
b Новосибирский государственный педагогический университет
c Горно-алтайский государственный университет

Аннотация: Строится квазиконформный гомеоморфизм, переводящий исходную область в область, где известная часть границы является полигоном. На этой основе доказана теорема существования решения задачи со свободной границей, где известная часть границы является произвольной гладкой кривой. Предложен и реализован на ЭВМ алгоритм решения сформулированной задачи.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Статья поступила: 13.06.2006
Окончательный вариант: 13.06.2007

Образец цитирования: В. Н. Монахов, Е. В. Семенко, И. Б. Давыдкин, “Квазиконформное распрямление границ в задачах гидродинамики”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007), 98–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MonSemDav07}
\by В.~Н.~Монахов, Е.~В.~Семенко, И.~Б.~Давыдкин
\paper Квазиконформное распрямление границ в~задачах гидродинамики
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2007
\vol 10
\issue 3
\pages 98--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2417071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v10/i3/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:95
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019