RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2007, том 10, номер 4, страницы 83–94 (Mi sjim477)  

Асимптотический анализ задачи нестационарной теплопроводности слоистых анизотропных неоднородных пластин при граничных условиях первого и третьего рода

Ю. В. Немировский, А. П. Янковский

Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН

Аннотация: Построены внешние асимптотические разложения решений задачи нестационарной теплопроводности слоистых анизотропных неоднородных пластин при граничных условиях первого и третьего рода на лицевых поверхностях. Проанализированы получающиеся двумерные разрешающие уравнения и исследованы асимптотические свойства решений задачи теплопроводности. Получены оценки точности, с которой температуру в пластине за пределами погранслоя можно считать кусочно-линейно или кусочно-квадратично распределенной по толщине слоистой конструкции. Дано физическое обоснование некоторых особенностей асимптотического разложения температуры.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 536.21
Статья поступила: 23.03.2007

Образец цитирования: Ю. В. Немировский, А. П. Янковский, “Асимптотический анализ задачи нестационарной теплопроводности слоистых анизотропных неоднородных пластин при граничных условиях первого и третьего рода”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 83–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NemYan07}
\by Ю.~В.~Немировский, А.~П.~Янковский
\paper Асимптотический анализ задачи нестационарной теплопроводности слоистых анизотропных неоднородных пластин при граничных условиях первого и~третьего рода
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2007
\vol 10
\issue 4
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2417096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v10/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:107
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020