RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 1, страницы 57–62 (Mi sjim488)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об устойчивости периодических траекторий в некоторых моделях генных сетей

Ю. А. Гайдов

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Изучаются вопросы устойчивости периодических траекторий, обнаруженных в некоторых моделях генных сетей с отрицательными обратными связями. Найдены достаточные условия существования устойчивых периодических траекторий.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:1, 43–47

Реферативные базы данных:

УДК: 514.745.82
Статья поступила: 02.07.2007

Образец цитирования: Ю. А. Гайдов, “Об устойчивости периодических траекторий в некоторых моделях генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 57–62; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 43–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai08}
\by Ю.~А.~Гайдов
\paper Об устойчивости периодических траекторий в~некоторых моделях генных сетей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 57--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535249}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 1
\pages 43--47
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910010072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О многомерных моделях функционирования генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:3 (2010), 13–18  mathnet  mathscinet; V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, “On multidimensional models of gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 343–347  crossref
    2. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, В. А. Лихошвай, “О существовании и устойчивости циклов в пятимерных моделях генных сетей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 403–411  mathnet; V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, V. A. Likhoshvai, “On the existence and stability of cycles in five-dimensional models of gene networks”, Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 329–335  crossref
    3. Голубятников В.П., Голубятников И.В., “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  zmath  elib
    4. В. П. Голубятников, Ю. А. Гайдов, В. А. Лихошвай, “О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети. 2”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:1 (2010), 18–28  mathnet
    5. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  mathnet
    6. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, “Циклы в симметричных динамических системах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 3–12  mathnet
    7. Акиньшин А.А., “Изучение дискретных структур в некоторых циклических динамических системах”, Ползуновский вестник, 2012, № 4, 214–218  elib
    8. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “Трехклеточная модель ранней стадии развития одного пронейрального кластера”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 15–20  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “A three-cell model of the initial stage of the development of one proneural cluster”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 168–173  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:68
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019