RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 1, страницы 96–110 (Mi sjim491)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О решениях включения типа Гурса–Дарбу со смешанными ограничениями на граничные и распределенные управления

Н. И. Погодаев

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Рассматриваются вопросы существования решений системы типа Гурса–Дарбу с распределенным и граничными управлениями, которые подчинены зависящим от фазовых переменных ограничениям. Системы такого типа описывают процесс сорбции газа.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.955
Статья поступила: 16.04.2007
Окончательный вариант: 15.12.2007

Образец цитирования: Н. И. Погодаев, “О решениях включения типа Гурса–Дарбу со смешанными ограничениями на граничные и распределенные управления”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 96–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog08}
\by Н.~И.~Погодаев
\paper О решениях включения типа Гурса--Дарбу со смешанными ограничениями на граничные и~распределенные управления
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 96--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535252}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Погодаев, “Релаксация в задаче оптимального управления системой Гурса–Дарбу”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 100–114  mathnet  mathscinet; N. I. Pogodaev, “Relaxation in the optimal control problem for the Goursat–Darboux system”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 78–90  crossref  isi
    2. Н. И. Погодаев, А. А. Толстоногов, “Вариационная устойчивость задачи оптимального управления для уравнения типа Вольтерра”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 818–839  mathnet  mathscinet; N. I. Pogodaev, A. A. Tolstonogov, “The variational stability of an optimal control problem for Volterra-type equations”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 667–686  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:59
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020