RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 1, страницы 122–130 (Mi sjim493)  

Математическая формализация управления устойчивым развитием эколого-экономических систем

А. Б. Усов

Южный федеральный университет

Аннотация: Проведен анализ возможности устойчивого развития эколого-экономических систем на примере динамической трехуровневой модели управления качеством речной воды в случае точечных источников загрязняющих веществ. Экономические интересы субъектов управления всех уровней состоят в максимизации остающихся в их распоряжении средств. В качестве метода управления используется метод побуждения. Построена математическая модель, описывающая развитие эколого-экономической системы в условиях коррупции, которая исследуется методами имитационного моделирования. Указан алгоритм построения решений возникшей динамической задачи нелинейного программирования при наличии фазовых ограничений с учетом иерархии в отношениях между субъектами управления. Приведен ряд характерных примеров, выявлены причины возникновения коррупции и условия ее искоренения.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 628.19+628.54+517.947
Статья поступила: 30.12.2006

Образец цитирования: А. Б. Усов, “Математическая формализация управления устойчивым развитием эколого-экономических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:1 (2008), 122–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uso08}
\by А.~Б.~Усов
\paper Математическая формализация управления устойчивым развитием эколого-экономических систем
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 122--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:122
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020