Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 3, страницы 71–85 (Mi sjim514)  

Разрешимость сингулярной краевой задачи в областях плоскости Лобачевского

Е. Д. Емцеваa, В. В. Катраховb

a Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
b Воронежский государственный университет

Аннотация: Изучается сингулярная эллиптическая краевая задача в областях плоскости Лобачевского, которые могут содержать изолированные граничные точки. Вводятся новые функциональные пространства, которые совпадают с пространствами типа Соболева–Никольского–Бесова вне особой точки, и понятие $\sigma$-следа в особой точке. Основной результат состоит в доказательстве однозначной разрешимости поставленной сингулярной краевой задачи.

Ключевые слова: сингулярная эллиптическая краевая задача, $\sigma$-след, оператор Лапласа–Бельтрами, гармонические функции, функциональные пространства.

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2009, 3:4, 433–446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 13.09.2007
Окончательный вариант: 05.06.2008

Образец цитирования: Е. Д. Емцева, В. В. Катрахов, “Разрешимость сингулярной краевой задачи в областях плоскости Лобачевского”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 71–85; J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 433–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmtKat08}
\by Е.~Д.~Емцева, В.~В.~Катрахов
\paper Разрешимость сингулярной краевой задачи в~областях плоскости Лобачевского
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 3
\pages 71--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535295}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2009
\vol 3
\issue 4
\pages 433--446
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478909040024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:70
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021