RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 4, страницы 5–18 (Mi sjim522)  

Оптимальное управление разгоном проводящего газа

Е. В. Амосова

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается задача управления одномерным протеканием проводящего вязкого газа через интервал. В качестве управления выбирается плотность внешних токов. Доказано существование оптимального управления. Выведены необходимые условия оптимальности.

Ключевые слова: система Навье–Стокса, оптимальное управление, магнитное поле.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:1, 6–18

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 12.12.2007
Окончательный вариант: 24.07.2008

Образец цитирования: Е. В. Амосова, “Оптимальное управление разгоном проводящего газа”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:4 (2008), 5–18; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 6–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Amo08}
\by Е.~В.~Амосова
\paper Оптимальное управление разгоном проводящего газа
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 4
\pages 5--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535215}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 1
\pages 6--18
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910010023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:54
    Литература:18
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019