RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2008, том 11, номер 4, страницы 105–124 (Mi sjim531)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Искусственные краевые условия для эллиптических систем на многогранных усекающих поверхностях

С. А. Назаровa, М. Шпековиус-Нойгебауерb

a Институт проблем машиноведения РАН
b Universität Kassel

Аннотация: Для достаточноширокого класса формально самосопряженных краевых задач в областях с коническими выходами на бесконечность, в том числе внешних краевых задач, приведен алгоритм построения искусственных краевых условий на многогранных усекающих поверхностях, обеспечивающих повышенную точность приближения при замене бесконечной области большой, но ограниченной областью. Получены оценки погрешностей. В качестве примера обсуждаются трехмерные задачи анизотропной теории упругости.

Ключевые слова: искусственные краевые условия, эллиптическая система дифференциальных уравнений, многогранная усекающая поверхность.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:1, 99–116

Реферативные базы данных:

УДК: 519.635.4+519.634
Статья поступила: 28.01.2008

Образец цитирования: С. А. Назаров, М. Шпековиус-Нойгебауер, “Искусственные краевые условия для эллиптических систем на многогранных усекающих поверхностях”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:4 (2008), 105–124; J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 99–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSpe08}
\by С.~А.~Назаров, М.~Шпековиус-Нойгебауер
\paper Искусственные краевые условия для эллиптических систем на многогранных усекающих поверхностях
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 4
\pages 105--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2535222}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 1
\pages 99--116
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910010138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v11/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bhowmik S.K., Belbaki R., Boulmezaoud T.Z., Mziou S., “Solving Two Dimensional Second Order Elliptic Equations in Exterior Domains Using the Inverted Finite Elements Method”, Comput. Math. Appl., 72:9 (2016), 2315–2333  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:68
    Литература:38
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020