RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 1, страницы 136–150 (Mi sjim547)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Течения на римановой поверхности: классификация течений на торе

Е. В. Семенко

Новосибирский государственный педагогический университет

Аннотация: Развивается идея использования римановых поверхностей для моделирования плоских течений. Проведена полная классификация всех течений, которые можно смоделировать с помощью римановой поверхности рода один (тора).

Ключевые слова: плоское течение, схема течения, линия тока, риманова поверхность, тор.

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:2, 257–269

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 09.04.2008

Образец цитирования: Е. В. Семенко, “Течения на римановой поверхности: классификация течений на торе”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009), 136–150; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 257–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem09}
\by Е.~В.~Семенко
\paper Течения на римановой поверхности: классификация течений на торе
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 1
\pages 136--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2657216}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 2
\pages 257--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910020158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Семенко, “Общий вид решения задачи обтекания на торе”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:2 (2010), 124–134  mathnet  mathscinet
    2. Е. В. Семенко, “Обратная задача гидродинамики для двусвязной области”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 41–58  mathnet; E. V. Semenko, “Inverse problem of hydrodynamics for doubly connected domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 35–50  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:51
    Литература:22
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019