RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 2, страницы 17–26 (Mi sjim549)  

Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье–Стокса при смешанных граничных условиях

Р. В. Бризицкий

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Исследуются экстремальные задачи для стационарных уравнений Навье–Стокса, рассматриваемых при смешанных граничных условиях для скорости. Выводятся новые априорные оценки решений рассматриваемых экстремальных задач и на их основе доказываются теоремы локальной единственности и устойчивости решений для конкретных функционалов качества, зависящих от напора.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, задачи управления, локальная единственность, напор.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:3, 309–317

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Статья поступила: 16.07.2008

Образец цитирования: Р. В. Бризицкий, “Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье–Стокса при смешанных граничных условиях”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 17–26; J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 309–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bri09}
\by Р.~В.~Бризицкий
\paper Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье--Стокса при смешанных граничных условиях
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 2
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668082}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 3
\pages 309--317
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910030026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:47
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019