RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 2, страницы 58–64 (Mi sjim553)  

Релаксационные колебания и решения–утки в сингулярных системах на плоскости

Л. И. Кононенкоab

a Институт математики СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, г. Новосибирск

Аннотация: Исследуются релаксационные колебания и решения-утки в сингулярно возмущенных системах обыкновенных дифференциальных уравнений с одной медленной и одной быстрой переменными. Исследование основано на применении классической математики и элементов инфинитезимального анализа. Приведено условие, при котором релаксационное колебание рассматривается как предельное положение семейства уток при стремлении к нулю отталкивающего участка медленного многообразия, к которому бесконечно близки части траекторий уток этого семейства.

Ключевые слова: сингулярные возмущения, медленная поверхность, релаксационные колебания, решения-утки, ореол, галактика.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:2, 194–199

Реферативные базы данных:

УДК: 541.124+541.126+517.9
Статья поступила: 20.08.2008

Образец цитирования: Л. И. Кононенко, “Релаксационные колебания и решения–утки в сингулярных системах на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 58–64; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 194–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon09}
\by Л.~И.~Кононенко
\paper Релаксационные колебания и~решения--утки в~сингулярных системах на плоскости
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 2
\pages 58--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668086}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 2
\pages 194--199
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910020080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:360
    Полный текст:88
    Литература:24
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019