Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 3, страницы 5–14 (Mi sjim563)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Трансверсально-изотропная упругая модель геоматериалов

Б. Д. Аннин

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: Исследуется выбор параметров трансверсально-изотропной упругой модели для описания линейного деформирования геоматериалов и аналитические и численные методы решения соответствующих динамических уравнений.

Ключевые слова: линейная упругость, трансверсально-изотропная среда, уравнения Ламе, условие Гассмана, $t$-гиперболичность по Фридрихсу.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:3, 299–308

УДК: 539.3
Статья поступила: 22.07.2009

Образец цитирования: Б. Д. Аннин, “Трансверсально-изотропная упругая модель геоматериалов”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:3 (2009), 5–14; J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 299–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ann09}
\by Б.~Д.~Аннин
\paper Трансверсально-изотропная упругая модель геоматериалов
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 3
\pages 5--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim563}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 3
\pages 299--308
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910030014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аннин Б.Д., Чиркунов Ю.А., Бельмецев Н.Ф., “Групповое расслоение уравнений трансверсально-изотропной упругости”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2012, № 3, 4–6  elib
    2. Ostrosablin N.I., “Diagonalization of a Three-Dimensional System of Equations in Terms of Displacements of the Linear Theory of Elasticity of Transversely Isotropic Media”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 54:6 (2013), 971–988  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Annin B.D., Baev L.V., Volchkov Yu.M., “Equation of a Layered Packet with Transverse Shears and Compression Taken Into Account”, Mech. Sol., 49:1 (2014), 59–66  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    4. А. В. Ануфриева, К. Н. Стехина, Д. Н. Тумаков, “О собственных волнах трансверсально-изотропного слоя, сопряженного с изотропной полуплоскостью”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 87–94  mathnet
    5. Annin B.D., Bel'metsev N.F., Chirkunov Yu.A., “a Group Analysis of the Equations of the Dynamic Transversely Isotropic Elastic Model”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 78:5 (2014), 529–537  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Anufrieva A.V., Tumakov D.N., “On Some of the Peculiarities of Propagation of An Elastic Wave Through a Gradient Transversely Isotropic Layer”, Proceedings of the International Conference on 2014 Days on Diffraction (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., IEEE, 2014, 23–28  isi
    7. Б. Д. Аннин, Н. И. Остросаблин, “Отражение плоских волн от жесткой стенки и свободной поверхности в трансверсально-изотропной среде”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:1 (2016), 27–36  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. D. Annin, N. I. Ostrosablin, “Reflection of plane waves from a rigid wall and a free surface in a transverse isotropic medium”, J. Appl. Industr. Math., 10:1 (2016), 29–36  crossref
    8. Anufrieva A.V., Stekhina K.N., Tumakov D.N., Gibadullina E.A., “Eigen-Oscillations of a Transversely Isotropic Elastic Layer Attached to An Isotropic Half-Space”, J. Fundam. Appl. Sci., 9:1, SI (2017), 1450–1461  crossref  mathscinet  isi
    9. Chirkunov Yu.A., Belmetsev N.F., “Exact Solutions of Three-Dimensional Equations of Static Transversely Isotropic Elastic Model”, Acta Mech., 228:1 (2017), 333–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Annin B.D., Ostrosablin N.I., “Structure of Elasticity Tensors in Transversely Isotropic Material With Paradox Behavior Under Hydrostatic Pressure”, J. Min. Sci., 55:6 (2019), 865–875  crossref  isi  scopus
    11. Zhuravlev A.B., Ustinov K.B., “On Values Characterizing the Degree of Elastic Anisotropy of Transversely Isotropic Rocks; Role of Shear Modulus”, Mech. Sol., 54:6 (2019), 958–967  crossref  isi  scopus
    12. Б. Д. Аннин, Н. И. Остросаблин, “Представление общего решения трехмерных динамических уравнений трансверсально-изотропной термоупругой среды”, Прикл. мех. и техн. физ., 60:2 (2019), 47–57  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. D. Annin, N. I. Ostrosablin, “Presentation of the general solution of three-dimensional dynamic equations of a transversely isotropic thermoelastic medium”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 60:2 (2019), 224–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Karev V., Kovalenko Yu., Ustinov K., “Mechanical and Mathematical, and Experimental Modeling of Oil and Gas Well Stability”: Karev, V Kovalenko, Y Ustinov, K, Geomechanics of Oil and Gas Wells, Advances in Oil and Gas Exploration & Production, Springer International Publishing Ag, 2020, 35–60  crossref  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:1021
    Полный текст:471
    Литература:50
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021