RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 4, страницы 35–43 (Mi sjim580)  

Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем. III. Медленные релаксации отдельного полупотока

А. Н. Горбаньab, В. М. Чересизc

a Институт вычислительного моделирования СО РАН, г. Новосибирск
b University of Leicester, Великобритания
c Институт математики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Изучаются связи различных типов медленных релаксаций динамической системы с особенностями ее поведения как в общей ситуации, когда фазовым пространством системы служит произвольное компактное метрическое пространство, так и в том случае, особенно важном для приложений, когда оно представляет собой гладкое многообразие.

Ключевые слова: однопараметрические полугруппы гомеоморфизмов, медленные релаксации, бифуркации предельных множеств.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:1, 65–72

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
Статья поступила: 12.08.2008

Образец цитирования: А. Н. Горбань, В. М. Чересиз, “Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем. III. Медленные релаксации отдельного полупотока”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009), 35–43; J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 65–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorChe09}
\by А.~Н.~Горбань, В.~М.~Чересиз
\paper Медленные релаксации и бифуркации предельных множеств динамических систем.~III. Медленные релаксации отдельного полупотока
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 4
\pages 35--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668809}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 1
\pages 65--72
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911010078}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:70
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019