RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 4, страницы 44–50 (Mi sjim581)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Индекс Винера для графов произвольного обхвата и их реберных графов

А. А. Добрынин

Институт математики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается инвариант $W(G)$ простого связного неориентированного графа $G$, равный сумме расстояний между всеми парами его вершин в естественной метрике (индекс Винера). Показано, что для любого $g\ge5$ существуют плоские графы $G$ c длиной наименьшего цикла $g$, для которых выполняется равенство $W(L(G))=W(G)$, где $L(G)$ есть реберный граф для $G$.

Ключевые слова: инвариант графа, расстояние в графах, индекс Винера.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:4, 505–511

Реферативные базы данных:

УДК: 519.17
Статья поступила: 19.02.2009

Образец цитирования: А. А. Добрынин, “Индекс Винера для графов произвольного обхвата и их реберных графов”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009), 44–50; J. Appl. Industr. Math., 4:4 (2010), 505–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob09}
\by А.~А.~Добрынин
\paper Индекс Винера для графов произвольного обхвата и их реберных графов
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 4
\pages 44--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668810}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 4
\pages 505--511
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910040058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i4/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Носов, “Индекс Винера максимальных внешнеплоских графов”, ПДМ, 2014, № 4(26), 112–122  mathnet
    2. Knor M., Skrekovski R., Tepeh A., “Mathematical Aspects of Wiener Index”, ARS Math. Contemp., 11:2 (2016), 327–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Dobrynin A.A., “The Szeged and Wiener Indices of Line Graphs”, Match-Commun. Math. Comput. Chem., 79:3 (2018), 743–756  mathscinet  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:84
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021