RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2009, том 12, номер 4, страницы 128–136 (Mi sjim588)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классификация подмоделей с линейным полем скоростей в газовой динамике

Ю. В. Тарасова

Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа

Аннотация: Отыскиваются решения в виде линейного поля скоростей для уравнений газовой динамики с произвольным уравнением состояния. Проведена классификация подмоделей по уравнениям состояния в случае, когда вспомогательная матрица невырождена.

Ключевые слова: газовая динамика, уравнение состояния, линейное поле скоростей.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:4, 570–577

Реферативные базы данных:

УДК: 533+517.958
Статья поступила: 17.12.2008

Образец цитирования: Ю. В. Тарасова, “Классификация подмоделей с линейным полем скоростей в газовой динамике”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:4 (2009), 128–136; J. Appl. Industr. Math., 4:4 (2010), 570–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar09}
\by Ю.~В.~Тарасова
\paper Классификация подмоделей с~линейным полем скоростей в~газовой динамике
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 4
\pages 128--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668816}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 4
\pages 570--577
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910040125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v12/i4/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Юлмухаметова, “Подмодели движения газа с линейным полем скоростей в вырожденном случае”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 139–150  mathnet  mathscinet; Yu. V. Yulmukhametova, “Submodels of gas motion with a linear velocity field in the degenerate case”, J. Appl. Industr. Math., 6:1 (2012), 123–133  crossref
    2. С. В. Хабиров, “Пространственные движения без расхождения с линейным полем скоростей”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 114–122  mathnet  elib; S. V. Khabirov, “Space motions with the linear field of velocity without divergence”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 106–114  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:50
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019