RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2010, том 13, номер 1, страницы 18–33 (Mi sjim592)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Равновесие Эджворта в одной модели межрегиональных экономических отношений

В. А. Васильевa, В. И. Сусловb

a Институт математики СО РАН, г. Новосибирск
b Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Вводится аналог равновесия Эджворта для одного класса многорегиональных экономических систем. Анализируются теоретико-игровые аспекты коалиционной стабильности планов развития регионов и устанавливается довольно общая теорема существования равновесий Эджворта. Обсуждаются вопросы совпадения множества этих равновесий с нечетким ядром и множеством вальрасовских равновесий изучаемых многорегиональных систем. В основе используемых методов лежит систематический учет полиэдральности множеств сбалансированных коалиционных планов рассматриваемых моделей.

Ключевые слова: модель многорегиональной системы, $k$-дробление модели, равновесие Эджворта, нечеткое $\mathbb Q$-ядро, вальрасовское равновесие.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:1, 130–143

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 333.1+519.86
Статья поступила: 10.02.2009

Образец цитирования: В. А. Васильев, В. И. Суслов, “Равновесие Эджворта в одной модели межрегиональных экономических отношений”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010), 18–33; J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 130–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasSus10}
\by В.~А.~Васильев, В.~И.~Суслов
\paper Равновесие Эджворта в~одной модели межрегиональных экономических отношений
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 1
\pages 18--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839583}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 1
\pages 130--143
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911010145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v13/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гамидов Т.Г., Доможиров Д.А., Ибрагимов Н.М., “Равновесие вальраса в модели взаимодействия регионов с условными центрами. Эквивалентность теоретического подхода и прикладного метода”, Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Социально-экономические науки, 11:3 (2011), 12–26  elib
    2. Доможиров Д.А., Гамидов Т.Г., Ибрагимов Н.М., “Вычислительные алгоритмы равновесного и коалиционного анализа оптимизационной межрегиональной межотраслевой модели”, Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Социально-экономические науки, 11:2 (2011), 21–37  elib
    3. В. А. Васильев, “О существовании вальрасовского равновесия в модели межрегиональных экономических отношений”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012), 15–34  mathnet  mathscinet; V. A. Vasil'ev, “On existence of Walras equilibrium in a multi-regional economic model”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 501–513  crossref
    4. Brumnik R., Klebanova T., Guryanova L., Kavun S., Trydid O., “Simulation of Territorial Development Based on Fiscal Policy Tools”, Math. Probl. Eng., 2014, 843976  crossref  isi
    5. Vasil'ev V.A., “Walras Equilibrium in Multiregional Economic Systems”, 2017 International Multi-Conference on Engineering, Computer and Information Sciences (SIBIRCON), IEEE, 2017, 176–181  crossref  isi
    6. В. А. Васильев, “Неблокируемые дележи нечетких игр I. Существование”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 35–53  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:654
    Полный текст:105
    Литература:33
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019