RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2010, том 13, номер 1, страницы 55–58 (Mi sjim595)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кофинитные числа, нестандартный анализ и механика

А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, Ю. Г. Решетняк

Институт математики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Показывается математическая несостоятельность предлагаемых в работах А. Ф. Ревуженко вариантов нестандартного анализа.

Ключевые слова: нестандартный анализ, Ревуженко, псевдонаука.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2010, 4:2, 191–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517+531+511.225
Статья поступила: 14.12.2009

Образец цитирования: А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, Ю. Г. Решетняк, “Кофинитные числа, нестандартный анализ и механика”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010), 55–58; J. Appl. Industr. Math., 4:2 (2010), 191–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKutRes10}
\by А.~Е.~Гутман, С.~С.~Кутателадзе, Ю.~Г.~Решетняк
\paper Кофинитные числа, нестандартный анализ и механика
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 1
\pages 55--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839586}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15317913}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2010
\vol 4
\issue 2
\pages 191--193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478910020079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v13/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kusraev A.G., Kutateladze S.S., “Envelopes and Inequalities in Vector Lattices”, Positivity, 15:4, SI (2011), 661–676  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:673
    Полный текст:179
    Литература:66
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019