RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2010, том 13, номер 2, страницы 124–134 (Mi sjim615)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общий вид решения задачи обтекания на торе

Е. В. Семенко

Новосибирский государственный педагогический университет, г. Новосибирск

Аннотация: Развивается идея использования римановых поверхностей для моделирования плоских течений. Устанавливается набор параметров, однозначно определяющих решение задачи обтекания на торе и строится гомеоморфизм области течения, в плоскости которого решение представляется явно в виде иррациональных функций комплексного переменного с коэффициентами, зависящими от параметров. На этой основе приводится анализ схем течения для некоторых значений параметров.

Ключевые слова: схема течения, риманова поверхность, тор, параметры течения.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 26.06.2009

Образец цитирования: Е. В. Семенко, “Общий вид решения задачи обтекания на торе”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:2 (2010), 124–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem10}
\by Е.~В.~Семенко
\paper Общий вид решения задачи обтекания на торе
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 124--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v13/i2/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Семенко, “Обратная задача гидродинамики для двусвязной области”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 41–58  mathnet; E. V. Semenko, “Inverse problem of hydrodynamics for doubly connected domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 35–50  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:126
    Литература:109
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019