RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2010, том 13, номер 4, страницы 25–37 (Mi sjim635)  

Моделирование и идентификация последовательности зависимых случайных величин с симметричным устойчивым распределением

А. П. Ковалевскийab, В. С. Костинc, В. Е. Хиценкоa

a Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, г. Новосибирск
c Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Моделируется стационарная случайная последовательность, элементы которой имеют симметричное абсолютно непрерывное устойчивое распределение. Совместное распределение элементов последовательности определяется тремя параметрами: параметром Херста, параметром устойчивого закона, масштабным параметром. Обоснованы и реализованы сильно состоятельные методы оценивания этих параметров. Проведено сравнение различных методов оценивания параметров.

Ключевые слова: устойчивое распределение, фрактальный гауссовский шум.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.233
Статья поступила: 10.12.2009
Окончательный вариант: 25.04.2010

Образец цитирования: А. П. Ковалевский, В. С. Костин, В. Е. Хиценко, “Моделирование и идентификация последовательности зависимых случайных величин с симметричным устойчивым распределением”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:4 (2010), 25–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovKosKhi10}
\by А.~П.~Ковалевский, В.~С.~Костин, В.~Е.~Хиценко
\paper Моделирование и идентификация последовательности зависимых случайных величин с~симметричным устойчивым распределением
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 4
\pages 25--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim635}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v13/i4/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:84
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018