RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2010, том 13, номер 4, страницы 64–69 (Mi sjim638)  

Законы сохранения для системы типа реакция-диффузия с одной пространственной переменной

М. В. Нещадимab

a Институт математики СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, г. Новосибирск

Аннотация: Для системы уравнений типа реакция-диффузия с одной пространственной переменной найдены необходимые и достаточные условия, при которых допускаются нетривиальные законы сохранения первого порядка. Установлена теорема о базисе законов сохранения.

Ключевые слова: системы уравнений типа реакция-диффузия, законы сохранения.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:3, 400–405

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 05.10.2009
Окончательный вариант: 28.01.2010

Образец цитирования: М. В. Нещадим, “Законы сохранения для системы типа реакция-диффузия с одной пространственной переменной”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:4 (2010), 64–69; J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 400–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes10}
\by М.~В.~Нещадим
\paper Законы сохранения для системы типа реакция-диффузия с~одной пространственной переменной
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 4
\pages 64--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841214}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 3
\pages 400--405
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911030124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v13/i4/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:89
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019