RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 1, страницы 27–39 (Mi sjim648)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Об аналитических методах в теории обратных задач для гиперболических уравнений. I

Ю. Е. Аниконовab, М. В. Нещадимab

a Институт математики СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, г. Новосибирск

Аннотация: Приводятся новые представления решений и коэффициентов уравнений математической физики, которые являются дифференциально-алгебраическими тождествами. Полученные представления частично использованы при изучении многомерных обратных задач.

Ключевые слова: обратные задачи математической физики, аналитические методы решения.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2011, 5:4, 506–518

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 16.04.2010

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Об аналитических методах в теории обратных задач для гиперболических уравнений. I”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011), 27–39; J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 506–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniNes11}
\by Ю.~Е.~Аниконов, М.~В.~Нещадим
\paper Об аналитических методах в~теории обратных задач для гиперболических уравнений.~I
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 27--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2951441}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2011
\vol 5
\issue 4
\pages 506--518
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478911040053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Об аналитических методах в теории обратных задач для гиперболических уравнений. II”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 28–33  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “On analytical methods in the theory of inverse problems for hyperbolic equations. II”, J. Appl. Industr. Math., 6:1 (2012), 6–11  crossref
    2. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, В. Г. Бардаков, В. П. Голубятников, М. В. Нещадим, “Обратимость отображений и обратные задачи”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 382–432  mathnet
    3. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Представления для решений и коэффициентов дифференциальных уравнений $2$-го порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:4 (2012), 17–23  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Representations for the solutions and coefficients of second-order differential equations”, J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 15–21  crossref
    4. Ю. В. Шанько, “Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 126–137  mathnet  mathscinet
    5. М. В. Нещадим, “Классы обобщенных функционально инвариантных решений волнового уравнения. I”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 418–435  mathnet
    6. М. В. Нещадим, “Сферические обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 42–48  mathnet; M. V. Neshchadim, “Sphere Generalized Functional Invariant Solutions of Wave Equation”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 805–810  crossref
    7. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Преобразование Хопфа–Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 31–37  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “The Hopf–Cole transformation and multidimensional representations of solutions to evolution equations”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 11–17  crossref
    8. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Метод дифференциальных связей и нелинейные обратные задачи”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “The method of differential relations and nonlinear inverse problems”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 317–327  crossref
    9. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Дифференциальные тождества для нелинейных уравнений с частными производными”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 21–28  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Differential identities for nonlinear equations with partial derivatives”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 436–443  crossref
    10. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Алгебро-аналитические способы построения решений дифференциальных уравнений и обратные задачи”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015), 3–21  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Algebra-analytical ways of constructing solutions of differential equations and inverse problems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 444–459  crossref
    11. Rusanov V.A., Lakeev A.V., Linke Yu.E., “Solvability of Differential Realization of Minimum Dynamic Order For a Family of Nonlinear Input-Output Processes in Hilbert Space”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 533–547  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. М. В. Нещадим, “Функционально-инвариантные решения системы Максвелла”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 66–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Neshchadim, “Functional-invariant solutions to the Maxwell system”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 107–114  crossref
    13. Lakeyev A.V., Linke Yu.E., Rusanov V.A., “Realization of a Polylinear Controller as a Second-Order Differential System in a Hilbert Space”, Differ. Equ., 53:8 (2017), 1070–1081  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 3–16  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “Ray expansions and identities for the second order equations with applications to inverse problems”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 111–123  crossref
    15. М. В. Нещадим, “Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 58–66  mathnet  crossref
    16. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Обобщенное преобразование Коула–Хопфа”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:3 (2018), 18–25  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Generalized Cole–Hopf transformation”, J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 409–416  crossref
    17. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, М. В. Нещадим, “Лучевой метод и вопросы идентификации уравнений теории упругости”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 11–27  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:64
    Литература:30
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018