RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 1, страницы 93–101 (Mi sjim654)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Локализация поверхностных волн малыми возмущениями границы полупогруженного тела

С. А. Назаров

ИПМаш РАН, г. Санкт-Петербург

Аннотация: При условии симметрии показано, что путем образования тонкого желобка на плоской, параллельной горизонту жидкости поверхности тела в цилиндрическом канале можно добиться следующего эффекта в линейной задаче о волнах на воде: на любом сколь угодно коротком интервале $(0,d)$ непрерывного спектра образуется любое наперед заданное количество собственных чисел, порождающих “локализованные” решения, т.е. принадлежащие пространству Соболева.

Ключевые слова: поверхностные волны, ловушечные моды, локализованные решения, сингулярные возмущения границы.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:2, 216–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.958+531.327.13
Статья поступила: 20.10.2009
Окончательный вариант: 26.05.2010

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Локализация поверхностных волн малыми возмущениями границы полупогруженного тела”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011), 93–101; J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 216–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz11}
\by С.~А.~Назаров
\paper Локализация поверхностных волн малыми возмущениями границы полупогруженного тела
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 93--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2951447}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 2
\pages 216--223
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891202010X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kamotski I.V., Maz'ya V.G., “On the Linear Water Wave Problem in the Presence of a Critically Submerged Body”, SIAM J. Math. Anal., 44:6 (2012), 4222–4249  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Kamotski I., Mazya V., “Estimate for a Solution to the Water Wave Problem in the Presence of a Submerged Body”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 453–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:50
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017