RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 1, страницы 102–113 (Mi sjim655)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Достаточные условия оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина для задач управления гибридными системами

С. П. Сорокин

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Обобщаются достаточные условия канонической теории оптимальности на класс задач оптимального управления гибридными системами. Для случаев глобального и сильного локального экстремумов получены общие достаточные условия оптимальности и достаточные условия в форме принципа максимума Понтрягина. Все результаты базируются на оперировании внешними аппроксимациями множеств соединимых (достижимых) точек управляемых систем, которые строятся с использованием множеств решений одного из неравенств Гамильтона–Якоби (сильно монотонных функций типа Ляпунова).

Ключевые слова: неравенство Гамильтона–Якоби, достаточные условия оптимальности, принцип максимума, гибридные системы.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Статья поступила: 14.08.2009
Окончательный вариант: 07.12.2010

Образец цитирования: С. П. Сорокин, “Достаточные условия оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина для задач управления гибридными системами”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011), 102–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor11}
\by С.~П.~Сорокин
\paper Достаточные условия оптимальности в~форме принципа максимума Понтрягина для задач управления гибридными системами
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 102--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2951448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Малтугуева, Н. И. Погодаев, “О существовании решения задачи оптимального управления гибридной системой”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 129–135  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:107
    Литература:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020