RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 2, страницы 55–62 (Mi sjim666)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об игре влияния на системные параметры

В. А. Булавский

Центральный экономико-математический институт РАН, г. Москва

Аннотация: Изучается игра с конечным числом участников. Функции выигрышей зависят не только от профиля стратегий игроков, но и от некоторого векторного показателя состояния системы в целом. Связь между профилем стратегий и значением показателя состояния системы задается весьма общим образом – в форме соответствия. Решение участника о своем наилучшем ответе на состояние системы и профиль стратегий других участников игры принимается при дополнительном предположении о влиянии вариации стратегии участника на вариацию системного параметра. Рассматриваются как вариант с постоянными предположениями, так и вариант, в котором эти предположения участников находятся лишь в некотором соответствии с профилем стратегий и значением системного параметра. Обобщено на рассматриваемый случай понятие равновесия и доказаны теоремы его существования.

Ключевые слова: теория игр, негладкая модель теории игр, равновесие с предполагаемой вариацией.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 25.05.2010

Образец цитирования: В. А. Булавский, “Об игре влияния на системные параметры”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 55–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul11}
\by В.~А.~Булавский
\paper Об игре влияния на системные параметры
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 55--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962154}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i2/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Лобова С.В., Понькина Е.В., “Теоретические аспекты функционирования межрегиональных кластеров”, Экономический анализ: теория и практика, 2012, № 17, 35–44  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:51
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020