Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 2, страницы 106–111 (Mi sjim672)  

Обтекание эллипсоида вращения гармоническим векторным соосным полем

А. О. Савченкоab, О. Я. Савченкоab

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, г. Новосибирск

Аннотация: Приводится интегральное уравнение, определяющее соосное магнитное поле вблизи поверхности сверхпроводящего осесимметричного тела и скорость жидкости вблизи поверхности осесимметричного тела, помещенного соосно потоку идеальной жидкости. Используя это уравнение в случае, когда осесимметричное магнитное поле до установки эллипсоида вращения соосно полю менялось по оси по полиномиальному закону, аналитически определены плотности поверхностного тока и сила, с которой магнитное поле действует на эллипсоид. Аналитически определены скорости жидкости вблизи поверхности эллипсоида вращения и сила, действующая на эллипсоид, который установлен соосно в потоке идеальнойжидкости, когда скорость жидкости до установки эллипсоида менялась вдоль оси симметрии потока по полиномиальному закону.

Ключевые слова: магнитное поле, тело вращения, сверхпроводимость, эллипсоид, поверхностные токи, скорость, идеальная жидкость, полином.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:2, 224–228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 537.81
Статья поступила: 07.05.2010

Образец цитирования: А. О. Савченко, О. Я. Савченко, “Обтекание эллипсоида вращения гармоническим векторным соосным полем”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 106–111; J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 224–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSav11}
\by А.~О.~Савченко, О.~Я.~Савченко
\paper Обтекание эллипсоида вращения гармоническим векторным соосным полем
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 106--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962160}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 2
\pages 224--228
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912020111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i2/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:85
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021