RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 2, страницы 112–123 (Mi sjim673)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Системы линейных дифференциальных уравнений с не $x$-автономной основной алгеброй Ли

Ю. А. Чиркуновab

a Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск
b Институт вычислительных технологий СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Для системы линейных дифференциальных уравнений первого порядка с постоянными коэффициентами над полем комплексных чисел получены необходимые и достаточные условия не x-автономности ее основной алгебры Ли. С помощью этих результатов установлена $x$-автономность основной алгебры Ли некоторых систем уравнений математической физики.

Ключевые слова: $x$-автономность основной алгебры Ли, канонические системы линейных дифференциальных уравнений, критерии $x$-автономности.

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:1, 31–41

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 23.07.2009

Образец цитирования: Ю. А. Чиркунов, “Системы линейных дифференциальных уравнений с не $x$-автономной основной алгеброй Ли”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 112–123; J. Appl. Industr. Math., 6:1 (2012), 31–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi11}
\by Ю.~А.~Чиркунов
\paper Системы линейных дифференциальных уравнений с~не $x$-автономной основной алгеброй Ли
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 112--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962161}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 1
\pages 31--41
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891201005X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Бельмецев, Ю. А. Чиркунов, “Точные решения уравнений динамической асимметричной модели теории упругости”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:4 (2012), 38–50  mathnet  mathscinet; N. F. Belmetsev, Yu. A. Chirkunov, “Exact solutions to the equations of the dynamic asymmetric model of elasticity”, J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 41–53  crossref
    2. Аннин Б.Д., Чиркунов Ю.А., Бельмецев Н.Ф., “Групповое расслоение уравнений трансверсально-изотропной упругости”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2012, № 3, 4–6  elib
    3. Annin B.D. Bel'metsev N.F. Chirkunov Yu.A., “a Group Analysis of the Equations of the Dynamic Transversely Isotropic Elastic Model”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 78:5 (2014), 529–537  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:53
    Литература:45
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020