RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 2, страницы 139–150 (Mi sjim676)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Подмодели движения газа с линейным полем скоростей в вырожденном случае

Ю. В. Юлмухаметова

Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа

Аннотация: Разыскиваются решения в виде линейного поля скоростей для уравнений газовой динамики с произвольным уравнением состояния. Найдены все возможные уравнения состояния и соответствующие дифференциальные уравнения подмоделей, когда вспомогательная матрица вырождена.

Ключевые слова: газовая динамика, уравнение состояния, линейное поле скоростей.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:1, 123–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 533+517.958
Статья поступила: 25.05.2010

Образец цитирования: Ю. В. Юлмухаметова, “Подмодели движения газа с линейным полем скоростей в вырожденном случае”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:2 (2011), 139–150; J. Appl. Industr. Math., 6:1 (2012), 123–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul11}
\by Ю.~В.~Юлмухаметова
\paper Подмодели движения газа с~линейным полем скоростей в~вырожденном случае
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 139--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962164}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 1
\pages 123--133
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912010139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Юлмухаметова, “Выпрямляющиеся разлеты газа из вихря с линейным полем скоростей”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 162–178  mathnet
    2. С. В. Хабиров, “Пространственные движения без расхождения с линейным полем скоростей”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 114–122  mathnet  elib; S. V. Khabirov, “Space motions with the linear field of velocity without divergence”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 106–114  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:41
    Литература:41
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019