Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 4, страницы 24–31 (Mi sjim694)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О корреляционном методе исследования случайных волновых полей

М. Ю. Кокурин

Марийский госуниверситет, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Рассматривается задача реконструкции вероятностных характеристик группы случайных источников акустических колебаний по измерениям пространственно-временной функции когерентности акустического поля на многообразиях различных размерностей. Устанавливается однозначная разрешимость этой обратной задачи в различных постановках.

Ключевые слова: случайное волновое поле, гиперболическое уравнение, функция когерентности, обратная задача, интегральное уравнение.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3+517.968+519.237.5
Статья поступила: 18.01.2011

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О корреляционном методе исследования случайных волновых полей”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:4 (2011), 24–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok11}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О корреляционном методе исследования случайных волновых полей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 4
\pages 24--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2954004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i4/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokurin M.Y., “On a Multidimensional Integral Equation with Data Supported by Low-Dimensional Analytic Manifolds”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 21:1 (2013), 125–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Ю. Кокурин, “О множествах единственности для гармонических и аналитических функций и обратных задачах для волновых уравнений”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 397–406  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Kokurin, “Sets of Uniqueness for Harmonic and Analytic Functions and Inverse Problems for Wave Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 376–383  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:64
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021