RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2011, том 14, номер 4, страницы 98–110 (Mi sjim701)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эквивалентность граничных скоростей и различные схемы течения в обратной краевой задаче аэрогидродинамики

Е. В. Семенко

Новосибирский государственный педагогический университет, г. Новосибирск

Аннотация: Для плоского обтекания связного контура потенциальным стационарным течением идеальной несжимаемой жидкости описаны классы граничных скоростей, соответствующих одному обтекаемому контуру при всевозможных параметрах набегающего потока. Приведено решение обратной задачи гидродинамики, т.е. вычисление контура по граничной скорости, для любых схем течения, в том числе когда течение не имеет точек остановки на контуре. Рассмотрен вопрос об эквивалентности граничных скоростей, т.е. о соответствии их одному обтекаемому контуру.

Ключевые слова: обратная задача аэрогидродинамики, граничная скорость, схема течения, параметры течения.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 11.02.2011

Образец цитирования: Е. В. Семенко, “Эквивалентность граничных скоростей и различные схемы течения в обратной краевой задаче аэрогидродинамики”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:4 (2011), 98–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem11}
\by Е.~В.~Семенко
\paper Эквивалентность граничных скоростей и различные схемы течения в~обратной краевой задаче аэрогидродинамики
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 4
\pages 98--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2954011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v14/i4/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Семенко, “Обратная задача гидродинамики для двусвязной области”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 41–58  mathnet; E. V. Semenko, “Inverse problem of hydrodynamics for doubly connected domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 35–50  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019