RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2012, том 15, номер 1, страницы 110–122 (Mi sjim715)  

Об оценке точности для одной задачи гидродинамики с разрывными коэффициентами в норме пространства $\mathbf L_2(\Omega_h)$

А. В. Рукавишников

Институт прикладной математики ДВО РАН, Хабаровское отделение, г. Хабаровск

Аннотация: Исследована двумерная задача, полученная в результате дискретизации по времени и линеаризации задачи течения двухфазной вязкой жидкости без перемешивания, в формулировке несжимаемых уравнений Навье–Стокса с изменяющимся во времени интерфейсом. Для приближенного решения задачи построена схема неконформного метода конечных элементов. Получена оценка скорости сходимости сеточного решения к точному решению задачи в норме пространства $\mathbf L_2(\Omega_h)$, согласующаяся с результатами численных экспериментов.

Ключевые слова: разрывные коэффициенты, декомпозиция области, неконформный метод конечных элементов, мортарные элементы.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 28.06.2010
Окончательный вариант: 04.04.2011

Образец цитирования: А. В. Рукавишников, “Об оценке точности для одной задачи гидродинамики с разрывными коэффициентами в норме пространства $\mathbf L_2(\Omega_h)$”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012), 110–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruk12}
\by А.~В.~Рукавишников
\paper Об оценке точности для одной задачи гидродинамики с~разрывными коэффициентами в~норме пространства~$\mathbf L_2(\Omega_h)$
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 110--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112338}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v15/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:34
    Литература:18
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019