Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2012, том 15, номер 1, страницы 132–137 (Mi sjim717)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Последовательные приближения решений нелинейных уравнений с векторным параметром в нерегулярном случае

Н. А. Сидоровab, Д. Н. Сидоровba, Р. Ю. Леонтьевba

a Институт систем энергетики СО РАН, г. Иркутск
b Иркутский госуниверситет, г. Иркутск

Аннотация: Рассматривается нелинейное операторное уравнение с фредгольмовым линейным оператором в главной части. Нелинейная часть уравнения зависит от функционалов, определенных на открытом множестве линейного нормированного пространства. Предлагается метод последовательных асимптотических приближений разветвляющихся решений. Метод применен для исследования нелинейной краевой задачи, описывающей колебания спутника в плоскости его эллиптической орбиты.

Ключевые слова: ветвление решений, фредгольмов оператор, асимптотика, регуляризатор Треногина, последовательные приближения.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2012, 6:3, 387–392

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.7
Статья поступила: 05.05.2011

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, Р. Ю. Леонтьев, “Последовательные приближения решений нелинейных уравнений с векторным параметром в нерегулярном случае”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012), 132–137; J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 387–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSidLeo12}
\by Н.~А.~Сидоров, Д.~Н.~Сидоров, Р.~Ю.~Леонтьев
\paper Последовательные приближения решений нелинейных уравнений с~векторным параметром в~нерегулярном случае
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 132--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112340}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2012
\vol 6
\issue 3
\pages 387--392
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478912030143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v15/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Sidorov, “Bifurcation points of nonlinear operators: existence theorems, asymptotics and application to the Vlasov–Maxwell system”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 85–106  mathnet
    2. Falaleev V M., Romanova O.A., Sinitsyn V A., Dreglea I A., Leont'ev R.Yu., Sidorov D.N., “on the Occasion of the 80Th Birthday of Professor N. a. Sidorov”, Bull. Irkutsk State Univ.-Ser. Math., 32 (2020), 134–143  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:74
    Литература:22
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021