RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2012, том 15, номер 1, страницы 145–154 (Mi sjim719)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об оценке погрешности приближенного решения одной переопределенной обратной задачи тепловой диагностики

В. П. Тананаa, И. А. Гайноваb, А. И. Сидиковаa

a Южно-Уральский госуниверситет, г. Челябинск
b Институт математики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Обобщенным методом проекционной регуляризации решена переопределенная обратная граничная задача для уравнения теплопроводности и получены точные по порядку оценки погрешности этого решения.

Ключевые слова: неограниченный оператор, гильбертово пространство, метод проекционной регуляризации, оценки погрешности, приближенное решение.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
Статья поступила: 16.05.2011
Окончательный вариант: 12.12.2011

Образец цитирования: В. П. Танана, И. А. Гайнова, А. И. Сидикова, “Об оценке погрешности приближенного решения одной переопределенной обратной задачи тепловой диагностики”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:1 (2012), 145–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TanGaiSid12}
\by В.~П.~Танана, И.~А.~Гайнова, А.~И.~Сидикова
\paper Об оценке погрешности приближенного решения одной переопределенной обратной задачи тепловой диагностики
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 145--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3112341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v15/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. M. Япарова, “Численный метод решения обратной задачи с неизвестными начальными условиями для нелинейного параболического уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:2 (2016), 43–58  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:102
    Литература:37
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020