RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2012, том 15, номер 2, страницы 75–85 (Mi sjim727)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Планирование уточняющих наблюдений при контроллинге воздушных линий по данным лазерного сканирования

В. И. Денисов, В. С. Тимофеев, Е. А. Хайленко

Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск

Аннотация: Представлен подход к планированию уточняющих наблюдений для воздушных линий. Для этого обрабатывались высокоточные данные, полученные с использованием технологии лазерного сканирования. Приведены результаты оценивания параметров обобщенного лямбда-распределения ошибок наблюдений, что позволило применить алгоритм планирования эксперимента и получить координаты точек для уточняющих наблюдений. Показано, что построенные планы являются эффективными и их применение дает выигрыш в точности оценивания.

Ключевые слова: планирование эксперимента, информационная матрица Фишера, обобщенное лямбда-распределение, регрессия, контроллинг воздушных линий.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.242.5
Статья поступила: 16.12.2011

Образец цитирования: В. И. Денисов, В. С. Тимофеев, Е. А. Хайленко, “Планирование уточняющих наблюдений при контроллинге воздушных линий по данным лазерного сканирования”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012), 75–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenTimKha12}
\by В.~И.~Денисов, В.~С.~Тимофеев, Е.~А.~Хайленко
\paper Планирование уточняющих наблюдений при контроллинге воздушных линий по данным лазерного сканирования
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 2
\pages 75--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v15/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Денисов, А. Ю. Тимофеева, Е. А. Хайленко, О. И. Бузмакова, “Устойчивое оценивание нелинейных структурных зависимостей”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:4 (2013), 47–60  mathnet  mathscinet; V. I. Denisov, A. Yu. Timofeeva, E. A. Khailenko, O. I. Buzmakova, “Robust estimation of nonlinear structural models”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 28–39  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:68
    Литература:33
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020