Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2012, том 15, номер 3, страницы 135–145 (Mi sjim746)  

Интегрируемые гидродинамические подмодели с линейным полем скоростей

Л. З. Уразбахтина

Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа

Аннотация: Инвариантные и частично инвариантные решения уравнений газовой динамики с линейным полем скоростей задаются матрицей, удовлетворяющей однородному интегрируемому уравнению Риккати. Проведена классификация решений по вектору ускорений в лагранжевых координатах. Приведен пример инвариантного решения, для которого выделенный объем “схлопывается” в отрезок.

Ключевые слова: уравнения газовой динамики, уравнение состояния, интрегрируемые подмодели с линейным полем скоростей.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:1, 117–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья поступила: 26.01.2012

Образец цитирования: Л. З. Уразбахтина, “Интегрируемые гидродинамические подмодели с линейным полем скоростей”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 135–145; J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 117–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ura12}
\by Л.~З.~Уразбахтина
\paper Интегрируемые гидродинамические подмодели с~линейным полем скоростей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 3
\pages 135--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim746}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3098814}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 1
\pages 117--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913010110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim746
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v15/i3/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:57
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021