RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2013, том 16, номер 1, страницы 3–9 (Mi sjim761)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых многомерных моделях функционирования генных сетей

А. А. Акиньшинa, В. П. Голубятниковb, И. В. Голубятниковb

a Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, г. Барнаул
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Установлены достаточные условия, при которых моделирующие функционирование генных сетей нелинейные динамические системы имеют несколько циклов. Указаны также конструктивные методы нахождения этих циклов и содержащих их инвариантных поверхностей.

Ключевые слова: нелинейные динамические системы, модели генных сетей, фазовые портреты, инвариантные области, стационарные точки, циклы.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 514.745.82
Статья поступила: 21.01.2013

Образец цитирования: А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О некоторых многомерных моделях функционирования генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkiGolGol13}
\by А.~А.~Акиньшин, В.~П.~Голубятников, И.~В.~Голубятников
\paper О некоторых многомерных моделях функционирования генных сетей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3203300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v16/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Акиньшин, “Бифуркация Андронова–Хопфа для некоторых нелинейных уравнений с запаздыванием”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet
    2. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О единственности цикла в несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014), 3–7  mathnet  mathscinet
    3. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О двух классах нелинейных динамических систем. Четырехмерный случай”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 282–289  mathnet  mathscinet  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “On two classes of nonlinear dynamical systems: The four-dimensional case”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 231–236  crossref  isi  elib
    4. В. П. Голубятников, А. Э. Калëных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:85
    Литература:38
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017