Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2013, том 16, номер 1, страницы 126–137 (Mi sjim773)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения

Ю. В. Шанько

Институт вычислительного моделирования СО РАН, г. Красноярск

Аннотация: Дано определение обобщенных функционально-инвариантных решений класса $N$ для уравнения распространения звука в двумерной стационарной неоднородной среде. Изучены условия на плотность и скорость звука, при которых существуют обобщенные функционально-инвариантные решения класса 2. Предложен метод построения точных обобщенных функционально-инвариантных решений.

Ключевые слова: неоднородное волновое уравнение, обобщенные функционально- инвариантные решения, точные решения.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 28.01.2013

Образец цитирования: Ю. В. Шанько, “Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 126–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by Ю.~В.~Шанько
\paper Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 1
\pages 126--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3203312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v16/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. T. Stepien, “On certain exact solutions for some equations in field theory”, New Trends in Analysis and Interdisciplinary Applications, Trends in Mathematics, eds. P. Dang, M. Ku, T. Qian, L. Rodino, Birkhauser Boston, 2017, 327–335  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:111
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022