RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2013, том 16, номер 2, страницы 40–49 (Mi sjim778)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Представления решений и коэффициентов эволюционных уравнений

Ю. Е. Аниконовab, М. В. Нещадимba

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Приводятся новые представления решений и коэффициентов эволюционных уравнений в линейном случае. Найденные авторами формулы содержат функциональный произвол, что может быть использовано в задачах идентификации. Приведены также классы гиперболических уравнений, которые допускают обобщенные функционально-инвариантные решения.

Ключевые слова: эволюционные уравнения, формула Пуассона, обобщенные функционально-инвариантные решения.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2013, 7:3, 326–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 22.03.2013

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Представления решений и коэффициентов эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:2 (2013), 40–49; J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 326–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniNes13}
\by Ю.~Е.~Аниконов, М.~В.~Нещадим
\paper Представления решений и коэффициентов эволюционных уравнений
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 2
\pages 40--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3203340}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2013
\vol 7
\issue 3
\pages 326--334
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478913030058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v16/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Аниконов, “Дифференциальные тождества для уравнений с частными производными”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 11–17  mathnet  mathscinet
    2. М. В. Нещадим, “Сферические обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 42–48  mathnet; M. V. Neshchadim, “Sphere Generalized Functional Invariant Solutions of Wave Equation”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 805–810  crossref
    3. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Преобразование Хопфа–Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 31–37  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “The Hopf–Cole transformation and multidimensional representations of solutions to evolution equations”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 11–17  crossref
    4. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Метод дифференциальных связей и нелинейные обратные задачи”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “The method of differential relations and nonlinear inverse problems”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 317–327  crossref
    5. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Дифференциальные тождества для нелинейных уравнений с частными производными”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 21–28  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Differential identities for nonlinear equations with partial derivatives”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 436–443  crossref
    6. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Алгебро-аналитические способы построения решений дифференциальных уравнений и обратные задачи”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015), 3–21  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Algebra-analytical ways of constructing solutions of differential equations and inverse problems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 444–459  crossref
    7. М. В. Нещадим, “Функционально-инвариантные решения системы Максвелла”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 66–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Neshchadim, “Functional-invariant solutions to the Maxwell system”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 107–114  crossref
    8. М. В. Нещадим, “Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 58–66  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:48
    Литература:40
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019