RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2013, том 16, номер 3, страницы 3–15 (Mi sjim788)  

Бифуркация Андронова–Хопфа для некоторых нелинейных уравнений с запаздыванием

А. А. Акиньшин

Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, пр. Ленина, 46, 656038 г. Барнаул

Аннотация: Исследуется появление бифуркационных циклов Андронова–Хопфа в окрестности стационарных точек нелинейных уравнений с запаздывающим аргументом: формулируются условия существования бифуркации, выводятся бифуркационные значения, анализируются бифуркационные циклы на устойчивость.

Ключевые слова: бифуркация Андронова–Хопфа, стационарная точка, запаздывающий аргумент, устойчивые циклы, первый коэффициент Ляпунова.

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 04.04.2013

Образец цитирования: А. А. Акиньшин, “Бифуркация Андронова–Хопфа для некоторых нелинейных уравнений с запаздыванием”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 3–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aki13}
\by А.~А.~Акиньшин
\paper Бифуркация Андронова--Хопфа для некоторых нелинейных уравнений с запаздыванием
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 3
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v16/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:96
    Литература:30
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017