RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2013, том 16, номер 3, страницы 28–40 (Mi sjim790)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной обратной задаче для уравнения типа Бюргерса

Ю. Я. Белов, К. В. Коршун

Институт математики и фундаментальной информатики СФУ пр. Свободный, 79, 660041 г. Красноярск

Аннотация: Рассмотрена задача идентификации функции источника для уравнения типа Бюргерса. Данная задача исследована в двумерном случае с данными Коши и смешанными краевыми условиями в прямоугольной области. Получены условия на входные данные, гарантирующие однозначную разрешимость указанных задач в классах гладких ограниченных функций.

Ключевые слова: обратная задача, уравнение Бюргерса, краевая задача, аппроксимация.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 06.05.2013

Образец цитирования: Ю. Я. Белов, К. В. Коршун, “Об одной обратной задаче для уравнения типа Бюргерса”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 28–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelKor13}
\by Ю.~Я.~Белов, К.~В.~Коршун
\paper Об одной обратной задаче для уравнения типа Бюргерса
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 3
\pages 28--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234771}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v16/i3/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kirill V. Korshun, “On some inverse problem for a parabolic equation with a parameter”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:3 (2015), 281–290  mathnet  crossref
    2. Ю. Я. Белов, К. В. Коршун, “О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с параметром”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:1 (2016), 29–39  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:80
    Литература:35
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017