RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 1, страницы 3–7 (Mi sjim813)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О единственности цикла в несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора

Н. Б. Аюповаab, В. П. Голубятниковab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Установлены достаточные условия, при которых моделирующие функционирование молекулярного репрессилятора нелинейные динамические системы размерности 3 имеют в точности один цикл. Описан конструктивный метод нахождения инвариантной поверхности, содержащей этот цикл.

Ключевые слова: динамические системы, фазовые портреты, инвариантные области, молекулярный репрессилятор, циклы, проективные преобразования.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:2, 153–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 18.11.2013

Образец цитирования: Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О единственности цикла в несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014), 3–7; J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 153–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AyuGol14}
\by Н.~Б.~Аюпова, В.~П.~Голубятников
\paper О единственности цикла в~несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379248}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 2
\pages 153--157
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891402001X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О двух классах нелинейных динамических систем. Четырехмерный случай”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 282–289  mathnet  mathscinet  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “On two classes of nonlinear dynamical systems: The four-dimensional case”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 231–236  crossref  isi  elib
    2. М. В. Казанцев, “О некоторых свойствах графов доменов динамических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015), 42–48  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. В. П. Голубятников, А. Э. Калёных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
    4. В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “Об одной кусочно-линейной динамической системе, моделирующей генную сеть с переменной обратной связью”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 28–37  mathnet  crossref; V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, “On one piecewise linear dynamical system which models a gene network with variable feedback”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 46–54  crossref
    5. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “О существовании цикла в одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017), 121–129  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, “On existence of a cycle in one asymmetric model of a molecular repressilator”, Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 101–107  crossref  isi
    6. В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63  mathnet  crossref
    7. В. В. Иванов, В. П. Голубятников, “Циклы в нечетномерных моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 28–38  mathnet  crossref; V. P. Golubyatnikov, V. V. Ivanov, “Cycles in the odd-dimensional models of circular gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 648–657  crossref
    8. V. P. Golubyatnikov, T. A. Bukharina, M. V. Kazantsev, N. E. Kirillova, “Mathematical and numerical models of two asymmetric gene networks”, Sib. Electron. Math. Rep., 15 (2018), 1271–1283  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:66
    Литература:48
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019