RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 2, страницы 11–17 (Mi sjim828)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные тождества для уравнений с частными производными

Ю. Е. Аниконов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Приводится несколько новых представлений решений и коэффициентов уравнений в частных производных второго порядка. Кроме того, для широкого класса линейных систем уравнений с частными производными найдены формулы, определяющие решение и функцию источника.

Ключевые слова: дифференциальные тождества, ортогональные многочлены, частные решения.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 09.01.2014

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, “Дифференциальные тождества для уравнений с частными производными”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 11–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ani14}
\by Ю.~Е.~Аниконов
\paper Дифференциальные тождества для уравнений с~частными производными
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 2
\pages 11--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i2/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 3–16  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “Ray expansions and identities for the second order equations with applications to inverse problems”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 111–123  crossref
    2. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Об одном способе исследования задач идентификации для уравнений второго порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:1 (2019), 13–23  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:48
    Литература:32
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019