RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 2, страницы 32–40 (Mi sjim830)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Восстановление оператора свертки по правой части на вещественной полуоси

А. Ф. Воронин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Изучается интегральное уравнение Вольтерра первого рода в свертках на полубесконечном интервале. При достаточно естественных ограничениях на ядро и правую часть интегрального уравнения Вольтерра (ядро имеет ограниченный носитель, а носитель правой части может быть неограниченным) восстанавливается интегральный оператор уравнения (решение уравнения и ядро интегрального оператора) по правой части уравнения. Доказана теорема единственности, получены необходимые и достаточные условия разрешимости, найдены явные формулы для решения и ядра.

Ключевые слова: уравнение Вольтерра первого рода, свертка, единственность, формулы восстановления для оператора свертки.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:3, 428–435

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.22
Статья поступила: 24.03.2014

Образец цитирования: А. Ф. Воронин, “Восстановление оператора свертки по правой части на вещественной полуоси”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 32–40; J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 428–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor14}
\by А.~Ф.~Воронин
\paper Восстановление оператора свертки по правой части на вещественной полуоси
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 2
\pages 32--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379237}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 3
\pages 428--435
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914030168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i2/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Voronin A.F., “Reconstruction of a Convolution Operator From the Right-Hand Side on the Semiaxis”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 23:5 (2015), 543–550  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:34
    Литература:20
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019