RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 3, страницы 71–77 (Mi sjim847)  

Полупараметрическое восстановление функции плотности на основе обобщенного лямбда-распределения в задаче идентификации регрессионных моделей

В. И. Денисов, В. С. Тимофеев, Е. А. Хайленко

Новосибирский государственный технический университет, пр. Карла Маркса, 20, 630073 г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается задача оценивания параметров регрессионных моделей и исследуется метод адаптивного метода оценивания параметров регрессионных моделей с использованием полупараметрического подхода к оцениванию функции плотности распределения случайных ошибок. Проведено сравнение точности оценивания параметров регрессионных зависимостей данного метода с результатами, полученными разработанным ранее авторами адаптивным методом на основе универсального лямбда-распределения.

Ключевые слова: регрессионная зависимость, адаптивное оценивание, ядерная оценка, универсальное лямбда-распределение, метод максимального правдоподобия, идентификация распределения.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:4, 521–527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.242.5
Статья поступила: 27.05.2014

Образец цитирования: В. И. Денисов, В. С. Тимофеев, Е. А. Хайленко, “Полупараметрическое восстановление функции плотности на основе обобщенного лямбда-распределения в задаче идентификации регрессионных моделей”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 71–77; J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 521–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenTimKha14}
\by В.~И.~Денисов, В.~С.~Тимофеев, Е.~А.~Хайленко
\paper Полупараметрическое восстановление функции плотности на основе обобщенного лямбда-распределения в~задаче идентификации регрессионных моделей
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 3
\pages 71--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364407}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 4
\pages 521--527
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914040085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:54
    Литература:49
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020