RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 4, страницы 14–30 (Mi sjim855)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость смешанной задачи для некоторых сильно нелинейных уравнений соболевского типа высокого порядка

Ш. Амировa, А. И. Кожановbc

a Университет Карабюка, 78050 г. Карабюк, Турция
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
c Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Изучается разрешимость смешанной начально-краевой задачи для сильно нелинейных уравнений соболевского типа порядка $2m$ по пространственной переменной. Доказываются теоремы существования и единственности регулярных решений.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, сильно нелинейные уравнения дивергентного и недивергентного вида, смешанная задача, регулярные решения, существование, единственность.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 14.04.2014

Образец цитирования: Ш. Амиров, А. И. Кожанов, “Разрешимость смешанной задачи для некоторых сильно нелинейных уравнений соболевского типа высокого порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 14–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiKoz14}
\by Ш.~Амиров, А.~И.~Кожанов
\paper Разрешимость смешанной задачи для некоторых сильно нелинейных уравнений соболевского типа высокого порядка
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 4
\pages 14--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i4/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Чуешева, “Несколько уравнений с частными производными высокого порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 103–117  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:106
    Литература:46
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021