RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 4, страницы 31–37 (Mi sjim856)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Преобразование Хопфа–Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений

Ю. Е. Аниконовa, Н. Б. Аюповаba

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090 г. Новосибирск

Аннотация: Приведены новые тождества и представления решений дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка, связанные с преобразованием Хопфа–Коула.

Ключевые слова: обратные задачи, эволюционные уравнения, преобразование Хопфа–Коула.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:1, 11–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 06.05.2014

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Преобразование Хопфа–Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 31–37; J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 11–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniAyu14}
\by Ю.~Е.~Аниконов, Н.~Б.~Аюпова
\paper Преобразование Хопфа--Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 4
\pages 31--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364390}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 1
\pages 11--17
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915010020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i4/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 3–16  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “Ray expansions and identities for the second order equations with applications to inverse problems”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 111–123  crossref
    2. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Обобщенное преобразование Коула–Хопфа”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:3 (2018), 18–25  mathnet  crossref  elib; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Generalized Cole–Hopf transformation”, J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 409–416  crossref  elib
    3. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, М. В. Нещадим, “Лучевой метод и вопросы идентификации уравнений теории упругости”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 11–27  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:47
    Литература:37
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019