RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2014, том 17, номер 4, страницы 88–97 (Mi sjim862)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическая теория течений для ближнего следа осесимметричного тела

Н. И. Сидняев, Н. М. Гордеева

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, ул. 2-я Бауманская, 5, 105005 г. Москва

Аннотация: Получено решение задачи о ближнем следе за тонким цилиндром в несжимаемом ламинарном потоке в виде асимптотического ряда. Для нахождения решения был использован метод разложения в ряды решений для внутренней и внешней частей течения. Влияние циркуляционного течения не учитывалось. Найденное решение применимо только на ограниченном расстоянии от кормовой части тела. Наблюдаются существенные отличия осесимметричного течения от соответствующей задачи о двумерном следе за плоской пластиной.

Ключевые слова: асимптотические методы, ближний след, обтекание, осесимметричное тело, дифференциальное уравнение, ряды, пограничный слой.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:1, 110–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 533.16+532.5
Статья поступила: 10.04.2014

Образец цитирования: Н. И. Сидняев, Н. М. Гордеева, “Асимптотическая теория течений для ближнего следа осесимметричного тела”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 88–97; J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 110–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidGor14}
\by Н.~И.~Сидняев, Н.~М.~Гордеева
\paper Асимптотическая теория течений для ближнего следа осесимметричного тела
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 4
\pages 88--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364396}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 1
\pages 110--118
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915010123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v17/i4/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. D. Kovalenko, V I. Menshova , A. P. Kerzhaev, “On some properties of exact solutions in the form of series in papkovich-fadle eigenfunctions”, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics (Icnaam-2018), AIP Conf. Proc., 2116, eds. T. Simos, C. Tsitouras, Amer. Inst. Phys., 2019, 380008  crossref  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:47
    Литература:22
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020