RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2015, том 18, номер 4, страницы 42–48 (Mi sjim902)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых свойствах графов доменов динамических систем

М. В. Казанцев

Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, просп. Ленина, 46, 656038 г. Барнаул

Аннотация: Продолжено рассмотрение свойств графов доменов, которые задают дискретную структуру в фазовых портретах динамических систем, моделирующих генные сети. Описаны необходимые и достаточные условия существования циклов на разных потенциальных уровнях графа доменов. Установлены условия изоморфности таких графов для различных динамических систем.

Ключевые слова: генные сети, графы, динамические системы, потенциальные уровни, фазовый портрет.

DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2015.18.405

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 08.04.2015

Образец цитирования: М. В. Казанцев, “О некоторых свойствах графов доменов динамических систем”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015), 42–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz15}
\by М.~В.~Казанцев
\paper О некоторых свойствах графов доменов динамических систем
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 4
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim902}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2015.18.405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3549848}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24119699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v18/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “Об одной кусочно-линейной динамической системе, моделирующей генную сеть с переменной обратной связью”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 28–37  mathnet  crossref; V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, “On one piecewise linear dynamical system which models a gene network with variable feedback”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 46–54  crossref
    2. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “Трехклеточная модель ранней стадии развития одного пронейрального кластера”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 15–20  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “A three-cell model of the initial stage of the development of one proneural cluster”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 168–173  crossref
    3. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “О существовании цикла в одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017), 121–129  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, “On existence of a cycle in one asymmetric model of a molecular repressilator”, Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 101–107  crossref  isi
    4. В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63  mathnet  crossref
    5. V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, N. E. Kirillova, T. A. Bukharina, “Mathematical and numerical models of two asymmetric gene networks”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1271–1283  mathnet  crossref
    6. В. П. Голубятников, В. В. Иванов, “Циклы в нечетномерных моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 28–38  mathnet  crossref; V. P. Golubyatnikov, V. V. Ivanov, “Cycles in the odd-dimensional models of circular gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 648–657  crossref
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:41
    Литература:19
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019