RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2015, том 18, номер 4, страницы 61–74 (Mi sjim904)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости задачи реализации оператор-функций нелинейного регулятора динамической системы второго порядка

А. В. Лакеевa, Ю. Э. Линкеb, В. А. Русановa

a Институт динамики систем и теории управления им. В. М. Матросова СО РАН, ул. Лермонтова, 134, 664033 г. Иркутск
b Иркутский национальный исследовательский технический университет, ул. Лермонтова, 83, 664074 г. Иркутск

Аннотация: Изучаются вопросы существования решения обратной задачи как разрешимости реализации операторных функций нелинейного программно-позиционного регулятора нестационарной динамической системы второго порядка, содержащей в качестве допустимых решений заданный пучок нелинейных бесконечномерных управляемых динамических процессов в сепарабельном гильбертовом пространстве.

Ключевые слова: обратные задачи системного анализа, нелинейная дифференциальная реализация.

DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2015.18.407

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Статья поступила: 20.04.2015

Образец цитирования: А. В. Лакеев, Ю. Э. Линке, В. А. Русанов, “О разрешимости задачи реализации оператор-функций нелинейного регулятора динамической системы второго порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:4 (2015), 61–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LakLinRus15}
\by А.~В.~Лакеев, Ю.~Э.~Линке, В.~А.~Русанов
\paper О разрешимости задачи реализации оператор-функций нелинейного регулятора динамической системы второго порядка
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 4
\pages 61--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim904}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2015.18.407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3549850}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24119701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v18/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лакеев, Ю. Э. Линке, В. А. Русанов, “К структурной идентификации нелинейного регулятора нестационарной гиперболической системы”, Докл. РАН, 468:2 (2016), 143–148  crossref  elib; A. V. Lakeyev, Yu. E. Linke, V. A. Rusanov, “To the structure identification of a nonlinear regulator for a nonstationary hyperbolic system”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 339–343  crossref  isi
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:55
    Литература:24
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021